Commode bureau cylindre en placage et marqueterie... - Lot 164 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 164
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Commode bureau cylindre en placage et marqueterie de noyer prunier et filets composites, il ouvre par un cylindre orné d'une urne fleurie et de croisillons et forme géométriques et cinq tiroirs sur trois rangs. Garniture de bronzes dorés. XVIIIème siècle, est de la France. H.114 cm L.124 cm P.58 cm Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat