LA VARENDE (Jean de). L'AMOUR DE MONSIEUR... - Lot 22 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 22
LA VARENDE (Jean de). L'AMOUR DE MONSIEUR DE BONNEVILLE - COEUR PENSIF (Roman) - LA PARTISANE (Roman). PARIS, PLON, 1956 - FLAMMARION, 1957 - 1960. Trois volumes, in-12, demi-reliures en basane verte. Dos à 4 nerfs portant les titres dorés, couvertures et dos conservés. Dos légèrement et uniformément éclaircis. "L'amour de Monsieur de Bonneville" est illustré avec 4 photographies hors texte dont 2 en couleurs de Emmanuel Boudot Lamotte.
Mes ordres d'achat