Coffre en bois sculpté et polychromé de scènes... - Lot 212 - Conan Hôtel d’Ainay

Lot 212
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Coffre en bois sculpté et polychromé de scènes médiévales, repose sur des pieds antérieurs en forme de lion.
Italie, en partie XVIIème siècle.
H. 62cm. L. 136cm P. 53cm
Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat