ECOLE FLORENTINE du XVIIe siècle, Attribué... - Lot 19 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 19
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
ECOLE FLORENTINE du XVIIe siècle, Attribué à Lodovico Cardi dit Il Cigoli (1559 - 1613) La Vierge à l'Enfant avec saint Jean évangéliste et saint évêque (étude) Plume, encre brune et lavis de brun. Collé sur feuille ; contre - collé sur carton (petits manques dans les coins supérieurs ; petite pliure et piqûres; tache d'encre vers la droite). H. 24,8 - L. 18 cm
Mes ordres d'achat