Giovanni Battista PIRANESI (1720 - 1778) Vue... - Lot 18 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 18
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Giovanni Battista PIRANESI (1720 - 1778) Vue de l'arc de Constantin et de l'amphithéâtre Flavien (Colisée). Bonne épreuve sur vergé, du 4ème état sur 6. Hind 56. Dimensions : 40 x 54 cm + grandes marges. Rousseurs. Mouillure dans la marge de gauche. Beau cadre en bois doré à décor au Bérain.
Mes ordres d'achat