DELTEIL (Joseph). MES AMOURS.... (... Spirituelles).... - Lot 197 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 197
Estimation :
60 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
DELTEIL (Joseph). MES AMOURS.... (... Spirituelles). PARIS, MESSEIN, 1926. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en veau granité noir. Dos lisse décoré de larges filets dorés en tête et queue, trois cercles dorés au centre et le titre doré de part et d'autre, tête dorée, non rogné. Couverture et dos conservés. Édition originale du tirage ordinaire non numéroté. Enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur et habillé d'une belle reliure signée Van West.
Mes ordres d'achat