DANTE (Alighieri) - DALI. LA DIVINE COMÉDIE.... - Lot 192 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 192
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
DANTE (Alighieri) - DALI. LA DIVINE COMÉDIE. PARIS, LES HEURES CLAIRES, 1963. Six volumes, in-4, en feuilles sous chemises rempliées décorées du titre et doubles emboîtages décorés de l'éditeur. 100 illustrations en couleurs de Salvador Dali. Tirage numéroté limité à 4765 exemplaires. L'un des 3900 comportant l'état définitif des illustrations. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat