CHATEAUBRIAND (Alphonse de). LA BRIÈRE. PARIS,... - Lot 184 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 184
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
CHATEAUBRIAND (Alphonse de). LA BRIÈRE. PARIS, ROMBALDI, 1941. Un volume, in-8 carré, demi-reliure à coins en maroquin marine. Dos à 5 nerfs orné et doré portant le titre doré, filet doré sur les plats, tête dorée, couverture et dos conservés. Légers frottements sur les nerfs.Illustrations originales en couleurs de Pierre Gandon. L'un des exemplaires du tirage numéroté sur vergé de Voiron.
Mes ordres d'achat