BARBEY D'AUREVILLY. LE CHEVALIER DES TOUCHES.... - Lot 175 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 175
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
BARBEY D'AUREVILLY. LE CHEVALIER DES TOUCHES. PARIS, BORDAS, 1946. Un volume, in-4, demi-reliure en peau chagrinée verte. Dos à faux nerfs encadrant le titre doré, couverture et dos conservés. Cachet ex-libris. Illustrations en couleurs de Roger Carle. Tirage numéroté limité à 800 exemplaires. L'un des 40 sur vélin de Rives avec une suite en sépia des hors texte.
Mes ordres d'achat