ANGELLIER (Auguste). LE CHEMIN DES SAISONS.... - Lot 164 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 164
Estimation :
100 - 200 EUR
ANGELLIER (Auguste). LE CHEMIN DES SAISONS. PARIS, HACHETTE & Cie, 1903. Un volume, in -8, pleine reliure en maroquin nuit. Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré, filets dorés sur les coupes, tranches dorées, contres plats encadrés par 5 filets dorés, couverture et dos conservés. Édition originale. L'un des exemplaires du tirage ordinaire. Sobre reliure signée de Canape. Vignette ex-libris.
Mes ordres d'achat