ALLIX (André). MONTAGNARDS. Huit textes sur... - Lot 163 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 163
Estimation :
100 - 200 EUR
ALLIX (André). MONTAGNARDS. Huit textes sur les gens du Haut - Dauphiné. SOIXANTE - ET - UNIÈME ANNIVERSAIRE DE LA SECTION DE L'ISÈRE DU CLUB ALPIN FRANÇAIS, 1935. Un volume, in-folio, en feuilles sous chemise cartonnée de l'éditeur. Étiquette Illustrée pour le titre sur le premier plat. Bon exemplaire. 10 portraits en lithographie par Jean Chièze. Tirage numéroté limité à 720 exemplaires. L'un des 620 sur vélin sans colle du Pont de Claix comportant l'état définitif des illustrations.
Mes ordres d'achat