MARNE. Saint-Baal de Reims. 2 pièces manuscrites... - Lot 137 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 137
Estimation :
200 - 300 EUR
MARNE. Saint-Baal de Reims. 2 pièces manuscrites signées de 1692. Consultation de l'abbé de Sillery comme abbé commendataire de St Baal de Reims et de Notre Dame de Lapelisse, ordre de Saint-Benoit qui, ayant révoqué son grand vicaire, désire savoir s'il peut le remplacer par un autre qui n'est que sous-diacre. Suivi de la délibération du Conseil signée Commeau. Second document sur la même affaire signé par Nouët.
Mes ordres d'achat