COTE D'OR. 3 manuscrits de 1695. " Arrest... - Lot 126 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 126
Estimation :
200 - 300 EUR
COTE D'OR. 3 manuscrits de 1695. " Arrest de préséance pour les notaires de la ville de Dijon contre les procureurs de ladite ville, du 12e octobre 1695 " (24 pp. in-folio) ; " Réflexions pour les notaires du Roy de la ville de Dijon demandeurs contre les procureurs au parlement de la mesme ville deffenseurs " (6 pp. in-4) ; " Requeste au Roy et à Nosseigneurs de son Conseil pour les notaires de la ville de Dijon contre les procureurs au parlement de ladite ville et à la suite sont les réflexions desdits notaires contre lesdits procureurs " (17 pp. in-folio).
Mes ordres d'achat