Broche "Trembleuse" à transformation en or... - Lot 30 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 30.B
Estimation :
1100 - 1200 EUR
Broche "Trembleuse" à transformation en or jaune 18K (750/oo), et argent (800/oo) à une fleur d'églantine, elle est entièrement sertie de diamants taille ancienne et de roses, dans son écrin de la maison Bousquet à Lyon avec ses accessoires, époque Napoléon III. Poids brut : 29,2 g.
Mes ordres d'achat