Commode galbée sur trois faces en noyer... - Lot 153 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 153.B
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Commode galbée sur trois faces en noyer mouluré ouvrant en façade à quatre tiroirs sur trois rangs. Côtés à chapelle, traverses chantournées et moulurées, montants antérieurs arrondis à réserves, reposant sur pieds en escargot. XVIIIème siècle. Dessus de marbre rapporté (ancien plateau bois), garniture de bronzes feuillagés. H. 87 cm - L. 130 cm - P. 70 cm. Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat