NEVERS Gourde en forme de bouteille à long... - Lot 271 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 271
Estimation :
300 - 400 EUR
NEVERS Gourde en forme de bouteille à long col et à deux passants, à décor polychrome dans des médaillons sur une face de bouquets de fleurs et sur l'autre face de constructions. XVIIIème siècle. H. 22 cm. Un éclat restauré au col.
Mes ordres d'achat