PRUDHON Pierre - Paul

Lot 23
Estimation :
6000 - 8000 EUR
PRUDHON Pierre - Paul
PRUDHON Pierre - Paul 1758 - 1823 Lucius Fouettant Micca Plume, encre brune, lavis de brun et rehaut de blanc sur esquisse à la pierre noire. Filigrane. Double filets d'encadrement à la plume et encre brune (petit trou et traces d'humidité ; petits accidents et déchirures dans les marges). Légendé longuement à la plume dans la partie inférieure, avec la référence à Plutarque. Signé et daté dans la partie inférieure P.P prudon inv fecit en 1786. 34,5 x 25,5 cm.
Mes ordres d'achat