DESMARES - Fin du XVIIème - début du XVIIIème siècle

Lot 20
Estimation :
2500 - 3000 EUR
DESMARES Fin du XVIIème - début du XVIIIème siècle Portrait de jeune femme dans un grand drapé rouge, la main posée sur les Offices de la Vierge. Huile sur toile (rentoilage ; quelques petites restaurations, ancien vernis oxydé). Signée et datée en bas à gauche : S A Desmares pinxit e invenit anno 1702. 91,7 x 73 cm. Cadre en bois et stuc doré à motif de palmettes et rinceaux.
Mes ordres d'achat