COYPEL Antoine (Ecole de)

Lot 11
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
COYPEL Antoine (Ecole de)
COYPEL Antoine (Ecole de) 1661 - 1722 Zéphire et Flore Huile sur toile (rentoilage ; quelques restaurations notamment sur le petit amour à gauche et dans les fonds). 139 x 98,5 cm. En rapport avec la composition d'Antoine Coypel peinte vers 1690 - 1710 de l'ancienne collection du Président Lambert, et dont on connait différentes copies anciennes (Cf. Nicole Garnier, Antoine Coypel, n° 63, pp.131 ; fig.120 - Arthéna 1989).
Mes ordres d'achat