RAPHAEL Sanzio (d'après)

Lot 6
Estimation :
1500 - 2000 EUR
RAPHAEL Sanzio (d'après)
RAPHAEL Sanzio (d'après) 1483 - 1520 La Sainte Famille dite aussi La Grande Sainte Famille de François Ier Huile sur toile (rentoilage ; restaurations). 190 x 124,5 cm. D'après la composition de Raphaël commandée en mars 1518 par Laurent de Médicis pour la reine Claude de France et conservée au musée du Louvre (Inv.604).
Mes ordres d'achat