Lot n° 34
Estimation :
800 - 1000
Résultat
: 2 350EUR
Emile LEMMENS (Senlis 1821 - 1867)
"Le repos du jeune paysan et de son chien à l'orée du bois"
Huile sur toile (ancien vernis jauni) signée en bas à droite et daté : Lemmens E. 1848
Au revers sur le châssis : Cachet de collection rouge avec un monogramme EL,
et une étiquette 86 imprimé.
32,3 x 24,8 cm
Mes ordres d'achat