Belle commode à façade galbée, en poirier,... - Lot 142 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 142
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 100EUR
Belle commode à façade galbée, en poirier, chêne, ronce, prunier et sycomore. Elle ouvre par trois rangs de tiroir à façade en placage de ronce dans une réserve aux extrémités en marquèterie de feuillages à encadrement de prunier. Dessus à l'identique avec cartouche central de couronne et entrelacs de monogramme. Traverses chantournées, pieds cambrés. Epoque Louis XV, Est de la France. H: 84 cm, L: 121 cm, P: 61 cm. Accidents, réparations.
Mes ordres d'achat