Bureau de pente galbé en placage de bois... - Lot 133 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 133
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 3 600EUR
Bureau de pente galbé en placage de bois de rose, palissandre, sycomore, noyer et bois teintés formant des réserves chantournées, une fleurie sur l'abattant . Ouvre par un abattant sur deux rangs de tiroir, le premier divisé en deux. Ceinture découpée, repose sur des pieds cambrés. Epoque Louis XV. H: 103 cm, L: 98,5 cm, P: 55 cm. Restaurations, reprises au placage.
Mes ordres d'achat