Lot n° 133
Estimation :
4000 - 5000
Résultat
: 3 600EUR
Bureau de pente galbé en placage de bois... - Lot 133 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
Bureau de pente galbé en placage de bois de rose, palissandre, sycomore, noyer et bois teintés formant des réserves chantournées, une fleurie sur l'abattant .
Ouvre par un abattant sur deux rangs de tiroir, le premier divisé en deux.
Ceinture découpée, repose sur des pieds cambrés.
Epoque Louis XV.
H: 103 cm, L: 98,5 cm, P: 55 cm.
Restaurations, reprises au placage.
Mes ordres d'achat