Commode de maitrise, en placage de bois de... - Lot 130 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 130
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 680EUR
Commode de maitrise, en placage de bois de rose et palissandre, elle ouvre sur quatre rangs de tiroir à façade en marqueterie de cubes, montants avant abattus, moulures guillochées cernant le plateau avec marbre incrusté, le bandeau et la base. Elle repose sur une plinthe découpée en accolades. XIXème siècle. H: 48,8 cm, L: 59 cm, P: 29 cm.
Mes ordres d'achat