Lot n° 127
Estimation :
300 - 400
Résultat
: 250EUR
Armoire de maitrise en placage de bois de... - Lot 127 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
Armoire de maitrise en placage de bois de rose, palissandre et loupe, ouvre à deux vantaux et un faux tiroir dans le bandeau. Le dessus se soulève et découvre un miroir. Les vantaux ouverts dégagent deux tiroirs avec inscription en laiton : Afrique - Asie -Asie-Océanie.
Fin XVIIIème - Début XIXème siècle.
46x39,5 cm
Restaurations
Mes ordres d'achat