Lot n° 125
Estimation :
300 - 350
Résultat
: 500EUR
Buffet de maitrise, en chêne et placage de... - Lot 125 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
Buffet de maitrise, en chêne et placage de chêne et filets d'ébène, ouvre à un tiroir et deux vantaux.
Montants avant abattus. Ils reposent sur des pieds en gaine et sont ornés de réserves à la grecque et losanges en filets.
Fin XVIIIème - Début XIXème siècle.
H: 40 cm, L: 43 cm, P: 24 cm.
Restaurations.
Mes ordres d'achat