Chiffonnier de maitrise, en placage de bois... - Lot 124 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 124
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 280EUR
Chiffonnier de maitrise, en placage de bois de rose et palissandre ouvre sur six rangs de tiroir à façades en marqueterie de cubes, le dessus est à l'identique. Il est agrémenté de moulures guilllochées et repose sur une plinthe découpé en accolades. XIXème siècle. H: 65 cm, L: 40 cm, P: 21 cm.
Mes ordres d'achat