Lot n° 118
Estimation :
500 - 800
Coffre à couvercle bombé sur âme de bois,... - Lot 118 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
Coffre à couvercle bombé sur âme de bois, recouvert d'un cuir gauffré et clouté. Il est muni de deux anses en fer forgé . Travail espagnol du XVIIème siècle.
H: 68 cm, L: 121 cm, P: 56 cm.
Quelques accidents.
Mes ordres d'achat