Lot n° 116
Estimation :
1000 - 1500
Résultat
: 1 300EUR
Commode en noyer, ouvre sur trois rangs de... - Lot 116 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
Commode en noyer, ouvre sur trois rangs de tiroirs à encadrements moulurés.
Façade des tiroirs à deux réserves saillantes, cotés droit à panneaux à écoinçons.
Montants avant arrondis, plinthe moulurée.
Garniture de bronze, entrées en masque de femme feuillagé, poignées godronnée sur attaches feuillagées.
Epoque Louis XIV.
H: 86 cm, L: 133 cm, P: 63,3 cm.
Restaurations.
Mes ordres d'achat