Commode en noyer, ouvre sur trois rangs de... - Lot 116 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 116
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Commode en noyer, ouvre sur trois rangs de tiroirs à encadrements moulurés. Façade des tiroirs à deux réserves saillantes, cotés droit à panneaux à écoinçons. Montants avant arrondis, plinthe moulurée. Garniture de bronze, entrées en masque de femme feuillagé, poignées godronnée sur attaches feuillagées. Epoque Louis XIV. H: 86 cm, L: 133 cm, P: 63,3 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat