Deux statuettes dans le goût du XVIIIème... - Lot 110 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 110
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 820EUR
Deux statuettes dans le goût du XVIIIème représentant un couple debout sur une terrasse fleurie. Ils tiennent chacun un panier dans une main et un bouquet de fleurs dans l'autre. La jeune femme est vêtue d'une jupe rayée et d'un tablier jaune empli de fleurs, le jeune homme porte un habit dans le style du XVIIIème. Marque aux épées croisées en bleu Fin XIXème siècle. H: 42 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat