HOLLANDE
Plat rond à décor en camaïeu bleu dans le style des porcelaines "Kraak", au centre d'un sanglier et d'arbustes fleuris dans un médaillon, l'aile est ornée de réserves fleuries compartimentées.
XVIIIème siècle.
D: 33,5 cm.
Sautes d'émail en bordure.
Informations sur la vente - Mobilier et Objets d'Art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.