HOLLANDE

Lot 108
Estimation :
300 - 500 EUR
HOLLANDE
HOLLANDE Plat rond à décor en camaïeu bleu dans le style des porcelaines "Kraak", au centre d'un sanglier et d'arbustes fleuris dans un médaillon, l'aile est ornée de réserves fleuries compartimentées. XVIIIème siècle. D: 33,5 cm. Sautes d'émail en bordure.
Mes ordres d'achat