Lot n° 101
Estimation :
300 - 500
Paire de potiches sphériques couvertes à... - Lot 101 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
Paire de potiches sphériques couvertes à décor polychrome de réserves circulaires à décors géométrique, fleurs, frises de godrons et entrelacs, socle en bois sculpté.
Chine, Fin XIXème siècle. (accident sur un des couvercles)
H: 24 cm.
Mes ordres d'achat