Lot n° 74
Estimation :
700 - 800
Résultat
: 760EUR
Sucrier et théière à décor de cotes de melon... - Lot 74 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
Sucrier et théière à décor de cotes de melon et frise de fleurs, anse en S feuillagée.
Chiffré FR, gravée " les enfants Charton au docteur Reybard ". Poinçon Minerve.
Poids : 1494 gr.
Vers 1880-1900.
Mes ordres d'achat