Sucrier et théière à décor de cotes de melon... - Lot 74 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 74
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 760EUR
Sucrier et théière à décor de cotes de melon et frise de fleurs, anse en S feuillagée. Chiffré FR, gravée " les enfants Charton au docteur Reybard ". Poinçon Minerve. Poids : 1494 gr. Vers 1880-1900.
Mes ordres d'achat