Camille FAURÉ (1874-1956)

Lot 18
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Camille FAURÉ (1874-1956)
Camille FAURE (1874-1956) Petit vase soliflore à large base en émaux translucides à décor de fleurs violettes sur fond vert pâle Manque le fond. Signé H. 10 cm Bibliographie : Modèles similaires répertoriés page 71 dans Fauré par A. Shayo, Éd. Antique Collector's club 2007
Mes ordres d'achat