MOUSTIERS

Lot 115
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 570EUR
MOUSTIERS
MOUSTIERS Tasse munie d’une anse et (sa?) soucoupe à décor vert et manganèse d’un Bacchus près d’un tonneau et oiseau fantastique sur la tasse, et d’un grotesque assis, oiseau fantastique et insecte sur la soucoupe Époque XVIIIème siècle Tasse H : 7,4cm Soucoupe : D : 13cm Une Fêlure sur la soucoupe et une sur la tasse et égrenures
Mes ordres d'achat