MOUSTIERS

Lot 106
Estimation :
300 - 500 EUR
MOUSTIERS
MOUSTIERS Plat oblong à bord échancré à décor en camaïeu bleu d'une large composition dans le style de Berain avec pilastres, arcatures, sphinges, cartels quadrillés, figures de singes, animée de putti encadrant Jupiter sur un aigle, un foudre à la main. Filet bleu et motif de broderie sur la bordure. Époque XVIIIème siècle L : 44,2 cm Restaurations anciennes
Mes ordres d'achat