MARSEILLE

Lot 93
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 100EUR
MARSEILLE
MARSEILLE Terrine couverte de forme rocaille moulurée, couvercle à bord festonné avec une prise en forme de coquillages et moule en relief, prises latérales et pieds en volutes. Décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité fine Époque XVIIIème siècle Fabrique G. Robert H : 25cm L : 37cm Fêlures sur le corps et le couvercle, un éclat sur un pied. Porte étiquette Musée des Arts Décoratifs, Exposition 1932.
Mes ordres d'achat