MARSEILLE

Lot 87
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 500EUR
MARSEILLE
MARSEILLE Corbeille carrée à bord ajouré imitant la vannerie, munie de deux anses en forme de ruban, décor en camaïeu vert souligné de manganèse, au centre d’un oiseau posé sur des branches d'arbustes, semis de fleurettes, guirlandes d’entrelacs et de perles. Fabrique G. Robert? Époque XVIIIème siècle L : 21,8cm –Fêlures et éclats à la base, égrenures Étiquette au revers : Exposition faïences de Marseille 1957 n°17 Aix en Provence
Mes ordres d'achat