MARSEILLE

Lot 77
Estimation :
150 - 200 EUR
MARSEILLE
MARSEILLE Tasse sur talon avec une anse et une soucoupe. Décor polychrome de bouquets de fleurs, filet brun sur le bord. Époque XVIIIème siècle? Tasse H : 6,4cm Soucoupe D : 13,5cm Égrenures, un défaut de cuisson et un cheveu à l’intérieur de la tasse
Mes ordres d'achat