Lot n° 234
Estimation :
300 - 400
Résultat
: 500EUR
Petite jardinière en placage de ronce et... - Lot 234 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
Petite jardinière en placage de ronce et palissandre.
Ceinture chantournée, découpée supportée par quatre montants cintrés reliés par une entretoise plate sur pieds cambrés.
Garniture de bronze feuillagée.
Epoque Napoléon III
H. 77 cm, L. 62 cm, P. 43 cm
(Restaurations, accidents)
Mes ordres d'achat