Guéridon en acajou et placage d'acajou ébène... - Lot 233 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 233
Estimation :
200 - 300 EUR
Guéridon en acajou et placage d'acajou ébène et bois clair. Plateau octogonal à réserve circulaire plaqué d'une étoile polylobée et d'un petit médaillon central à fleur. Il repose sur un fût hexagonal supporté par trois pieds cambrés. XIXème siècle H. 70,5 cm, D. 65,5 cm (Accidents)
Mes ordres d'achat