Bureau bonheur du jour en acajou, placage... - Lot 232 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 232
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Bureau bonheur du jour en acajou, placage d'acajou, bois clair et incrustations de laiton. Il ouvre par trois tiroirs et un abattant à fond de miroir. Les façades des tiroirs sont en cuir, orné de fer doré. Il est supporté par montants en console à l'avant et droit à l'arrière, reliée par une entretoise en double lyre. Ouvert l'abattant découvre un intérieur en bois clair. Fin XIXème siècle H. 137,8 cm, L. 82, 6 cm, P. 41cm (Restaurations, accidents)
Mes ordres d'achat