Guéridon rond en acajou et placage d'acajou... - Lot 230 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 230
Estimation :
300 - 400 EUR
Guéridon rond en acajou et placage d'acajou ramagé. Présente un large bandeau supporté par un fût conique sur une base triangulaire incurvé et terminé en enroulements. Dessus de marbre gris veiné blanc à bord arrondis. XIXème siècle. H. 73,5 cm, D. 72,5 cm (Accidents)
Mes ordres d'achat