Barbière en acajou et placage d'acajou, ouvre... - Lot 222 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 222
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Barbière en acajou et placage d'acajou, ouvre à un ventail latéral, deux chetrons et une glace arrière en système, garnie d'un marbre gris encastré les montants sont ornés de tête d'égyptienne en bois sculpté et polychromé. Epoque Empire H. 105 cm, L. 48,2 cm, P. 39,5 cm (Restaurations, accidents, tiroirs postérieurs manque un marbre)
Mes ordres d'achat