Commode en noyer et bois de placage de noyer,... - Lot 218 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 218
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
Commode en noyer et bois de placage de noyer, rose, sycomore et ébène. Elle ouvre sur trois rangs de tiroirs, bandeau à réserves à cannelures simulées, les tiroirs inférieurs et les cotés en réserves plaqués en quatre quart, angles abattus repose par des pieds en gaines. Dessus bois cerné d'un cavet, garniture de laiton, disques repoussés et anneaux. Epoque Louis XVI H. 90,5 cm, L. 128 cm, P. 60 cm (Restaurations d'entretiens)
Mes ordres d'achat