Table bouillotte en acajou et placage d'acajou... - Lot 217 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 217
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Table bouillotte en acajou et placage d'acajou baguettée de laiton à dessus de marbre gris veiné ceint d'une galerie ajourée ouvre à deux tiroirs et deux tirettes dans le bandeau. Elle est supportée par quatre pieds fuselés et cannelés garnis de sabots et roulettes. Fin XVIIIème - Début XIXème siècle H. 71 cm, D. 65,7 cm Accidents, marbre réparé.
Mes ordres d'achat