Lot n° 217
Estimation :
1000 - 1200
Table bouillotte en acajou et placage d'acajou... - Lot 217 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
Table bouillotte en acajou et placage d'acajou baguettée de laiton à dessus de marbre gris veiné
ceint d'une galerie ajourée ouvre à deux tiroirs et deux tirettes dans le bandeau.
Elle est supportée par quatre pieds fuselés et cannelés garnis de sabots et roulettes.
Fin XVIIIème - Début XIXème siècle
H. 71 cm, D. 65,7 cm
Accidents, marbre réparé.
Mes ordres d'achat