Lot n° 215
Estimation :
2000 - 3000
Attribué à George JACOB
Fauteuil de bureau pivotant en noyer mouluré sculpté repeint gris, à dossier gondole, accotoires incurvés, assise circulaire à ceinture sculptée de canaux, frises de perles et feuillages, repose sur des pieds en consoles à volutes sculptées de feuilles d'eau, perles et tresses.
Attribué à George JACOB, maître à Paris le 4 septembre 1765.
Epoque Louis XVI
H: 82.5 cm L: 55 cm
(Restaurations, garni de cuir)
Mes ordres d'achat