Console en acajou et placage d'acajou à filets... - Lot 214 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 214
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 950EUR
Console en acajou et placage d'acajou à filets et baguettes de laiton. Elle ouvre par un grand tiroir dans le bandeau supporté par des montants fuselés et cannelés réunis par un plateau d'entretoise sur pieds en toupies garnis de collerettes de laiton guillochées et de sabots. Dessus de marbre rouge veiné blanc accidenté ceint d'une galerie de laiton ajourée. Epoque Louis XVI H. 87,2 cm, L. 96 cmp, P. 39 cm (Accidents)
Mes ordres d'achat