Lot n° 213
Estimation :
6000 - 6500
J.B.VASSOU
Commode demi-lune en acajou et placage d'acajou mouluré
Elle ouvre sur trois rangs de tiroirs dont un dans le bandeau et deux vantaux, repose par des pieds fuselés.
Estampille de J.B.VASSOU et JME. JB VASSOU cité maitre le 28 janvier1767.
Epoque Louis XVI
Dessus de marbre blanc veiné noir cerné d'un cavet.
Restaurations, accidents.
H. 84,5 cm, L. 96 cm, P. 46 cm
Mes ordres d'achat