Commode sauteuse arbalète en noyer, ouvrant... - Lot 210 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 210
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Commode sauteuse arbalète en noyer, ouvrant à deux rangs de tiroirs à recouvrements, cotés à panneaux simples dans un encadrement mouluré et cintré à la partie supérieure. Montants avants arrondis, repose sur des pieds cambrés, traverses chantournées. Plateau cerné d'un bec de corbin. Région grenobloise, Epoque Louis XV. H. 83 cm - L. 116,5 cm - P. 57 cm. Accidents, bronzes rapportés.
Mes ordres d'achat