Lot n° 210
Estimation :
2000 - 3000
Commode sauteuse arbalète en noyer, ouvrant... - Lot 210 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
Commode sauteuse arbalète en noyer, ouvrant à deux rangs de tiroirs à recouvrements, cotés à panneaux simples dans un encadrement mouluré et cintré à la partie supérieure.
Montants avants arrondis, repose sur des pieds cambrés, traverses chantournées.
Plateau cerné d'un bec de corbin.
Région grenobloise, Epoque Louis XV.
H. 83 cm - L. 116,5 cm - P. 57 cm.
Accidents, bronzes rapportés.
Mes ordres d'achat